Меню: Главная :: К журналу :: switch to Russian :: switch to English
Вы здесь: Все журналы и выпуски→ Журнал→ Выпуск→ Статья

О разрешимости резонансных краевых задач для функционально-дифференциальных уравнений с монотонными операторами

Аннотация

Для широкого класса резонансных краевых задач для скалярных функционально-дифференциальных уравнений с положительными операторами получены необходимые и достаточные условия однозначной разрешимости.

Полный текст статьи

Скачать

УДК

517.929

Страницы

665-667

Список литературы

1. Lomtatidze A.G., Puza B., Hakl R. On periodic boundary value problems for first order functional differential equations // Differential equations. 2003. Т. 39. № 3. P. 320--327. 2. Hakl R., Mukhigulashvili S. On one estimate for periodic functions// Georgian Math. J. 2005. V. 12. № 1. P. 97--114. 3. Mukhigulashvili S. On a periodic boundary value problem for third order linear functional differential equations // Nonlinear Anal. Theory, Methods, Appl. 2007. V.66. № 2(A). P. 527-535. 4. Hardy G.H., Littlewood J.E., Polya G. Inequalities. Moscow: Inostrannaya Literatura, 1946. 5. Arnol'd V.I. The calculus of snakes and the combinatorics of Bernoulli, Euler and Springer numbers of Coxeter groups // Russian Mathematical Surveys. 1992. V. 47. № 1(283). P. 3--45.

Название раздела в выпуске

Научные статьи

Для корректной работы сайта используйте один из современных браузеров. Например, Firefox 55, Chrome 60 или более новые.