Меню: Главная :: К журналу :: switch to Russian :: switch to English
Вы здесь: Все журналы и выпуски→ Журнал→ Выпуск→ Статья

Связность множества решений задачи Коши функционально-дифференциального уравнения с вольтерровым оператором и импульсными воздействиями

Аннотация

Здесь приводится теорема о структуре множества решений уравнения в метрическом пространстве, с помощью которой формулируется теорема о связности множества решений задачи Коши функционально-дифференциального включения с импульсными воздействиями.

Ключевые слова

связность множества решений; функционально-дифференциальные уравнения с вольтерровым оператором и импульсными воздействиями.

Полный текст статьи

Скачать

УДК

517.911.5

Страницы

673-675

Список литературы

1. Азбелев Н.В., Максимов В.П., Рахматуллина Л.Ф. Введение в теорию функционально-дифференциальных уравнений. М.: Наука, 1991. 2. Ахмеров Р.Р., Каменский М.Н., Потапов А.С., Родкина А.Е., Садовский Б.Н. Теория уравнений нейтрального типа // Итоги науки и техники. Математический анализ. М.: ВИНИТИ, 1982. Т. 19. С. 55-126. 3. Кигурадзе И.Т. Некоторые сингулярные краевые задачи для обыкновенных дифференциальных уравнений. Тбилиси: ТбГУ, 1975. 4. Мышкис А.Д. Общая теория дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом // УМН. 1949. Т. 4. Вып. 5. С. 99-141. 5. Красносельский М.А., ЗабрейкоП.П. Геометрические методы нелинейного анализа. М.: Наука, 1975. 6. Булгаков А.И., Ляпин Л.Н. О связности множеств решений функциональных включений // Матем. сб. 1982. Т. 119, № 2. С. 295-300.

Название раздела в выпуске

Научные статьи

Для корректной работы сайта используйте один из современных браузеров. Например, Firefox 55, Chrome 60 или более новые.