Меню: Главная :: К журналу :: switch to Russian :: switch to English
Вы здесь: Все журналы и выпуски→ Журнал→ Выпуск→ Статья

О корректности краевых задач для управляемых систем с отклоняющимся аргументом

Аннотация

Получены утверждения о непрерывной зависимости от параметров решений общей краевой задачи для функционально-дифференциального уравнения, исследована корректность конкретных краевых задач для управляемых систем с отклоняющимся аргументом.

Ключевые слова

краевые задачи; управляемые системы; дифференциальные уравнения с отклоняющимся аргументом.

Полный текст статьи

Скачать

УДК

517.927.4, 517.929, 517.977.1

Страницы

680-683

Список литературы

1. Тонков Е.Л. Оптимальные периодические движения управляемой системы // Мат. физика. 1977. Вып. 21. С. 45-59. 2. Тонков Е.Л. Оптимальное управление периодическими движениями // Мат. физика. 1977. Вып. 22. С. 54-64. 3. Крейн С.Г. Функциональный анализ. М.: Наука, 1987. 544 с. 4. Азбелев Н.В., Максимов В.П., Рахматуллина Л.Ф. Элементы теории функционально-дифференциальных уравнений. М.: Высшая школа, 1987.

Название раздела в выпуске

Научные статьи

Для корректной работы сайта используйте один из современных браузеров. Например, Firefox 55, Chrome 60 или более новые.