Меню: Главная :: К журналу :: switch to Russian :: switch to English
Вы здесь: Все журналы и выпуски→ Журнал→ Выпуск→ Статья

РЕШЕНИЕ СИСТЕМ ЛИНЕЙНЫХ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ С КУСОЧНО-НЕПРЕРЫВНЫМИ ПРАВЫМИ ЧАСТЯМИ С ПОМОЩЬЮ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЛАПЛАСА

Аннотация

В работе рассматривается алгоритм решения систем линейных дифференциальных уравнений с кусочно-непрерывными правыми частями с помощью преобразования Лапласа, приводятся примеры решения таких систем.

Ключевые слова

алгоритм решения систем дифференциальных уравнений; система дифференциальных уравнений; преобразование Лапласа

Полный текст статьи

Скачать

УДК

004.421

Страницы

339-341

Список литературы

1. Рыбаков М.А. Решение систем линейных дифференциальных уравнений с постоянными коэффициентами с помощью преобразования Лапласа. Вестник Тамбовского университета. Сер. Естественные и технические науки. Том 14, вып. 4, 2009, 791-792. 2. Malaschonok N.A. An Algorithm for Symbolic Solving of Differential Equations and Estimation of Accuracy. Computer Algebra in Scientific Computing. LNCS 5743. Springer, Berlin, 2009, 213-225. 3. Малашонок Г.И. О проекте параллельной компьютерной алгебры. Вестник Тамбовского университета. Сер. Естественные и технические науки. Том 14, вып. 4, 2009. С. 744-748.

Название раздела в выпуске

Секция: компьютерная алгебра

Для корректной работы сайта используйте один из современных браузеров. Например, Firefox 55, Chrome 60 или более новые.