Меню: Главная :: К журналу :: switch to Russian :: switch to English
Вы здесь: Все журналы и выпуски→ Журнал→ Выпуск→ Статья

О ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ ВКЛЮЧЕНИЯХ В ГИЛЬБЕРТОВЫХ ПРОСТРАНСТВАХ

Аннотация

Изучаются условия разрешимости задачи Флоке для дифференциального включения с выделенной линейной частью в гильбертовом пространстве. БЛАГОДАРНОСТИ: Работа поддержана грантами Российского Фонда Фундаментальных Исследований (№ 07-01-00305, 09-01-97503), Научной Программой "Развитие Научного Потенциала Высшей Школы"(РНП № 2.1.1/1131), и включена в Темплан № 1.6.07.

Ключевые слова

дифференциальное включение с выделенной линейной частью; решение типа Каратеодори; задача Флоке; гильбертово пространство

Полный текст статьи

Скачать

УДК

517.917

Страницы

383-385

Список литературы

1. Andres J. and Gorniewicz L. Topological Fixed Point Principles for Boundary Value Problems. Kluwer. Dord 2003. 2. Games R.G. and Mawhin J.L. Coincidence Degree and Nonlinear Differential Equations. Lecture Notes in mathematics. V. 568. Berlin. Springer Verlag, 1977. 3. Andres J., Malaguti L. and Taddei V. Bounded solutions of Caratheodory differential inclusions: a bound sets approach // Abstr. Appl. Anal. 2003. V. 9. P. 547-571. 4. Benedetti I., Panasenko E. and Taddei V. BVP for Caratheodory inclusions in Hilbert spaces: sharp existence conditions and applications // Journal of Applied Analysis (to appear).

Название раздела в выпуске

Функциональнодифференциальные уравненния и включения

Для корректной работы сайта используйте один из современных браузеров. Например, Firefox 55, Chrome 60 или более новые.