Меню: Главная :: К журналу :: switch to Russian :: switch to English
Вы здесь: Все журналы и выпуски→ Журнал→ Выпуск→ Статья

О НЕПРЕРЫВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПАРАМЕТРОВ РЕШЕНИЙ КРАЕВЫХ ЗАДАЧ ДЛЯ УПРАВЛЯЕМЫХ СИСТЕМ С ОТКЛОНЯЮЩИМСЯ АРГУМЕНТОМ

Аннотация

Рассматривается общая линейная краевая задача для нелинейной управляемой системы с сосредоточенным отклонением аргументов. Предлагаются условия, гарантирующие непрерывную зависимость решения от значений управления и отклонения аргументов. Работа поддержана грантами Российского Фонда Фундаментальных Исследований (№ 07-01-00305, 09-01-97503), Научной Программой "Развитие Научного Потенциале Высшей Школы"(РНП № 2.1.1/1131), и включена в Темплан № 1.6.07.

Ключевые слова

нелинейная управляемая система; общая линейная краевая задача; дифференциальное уравнение с отклоняющимся аргументом; непрерывная зависимость решений от параметров

Полный текст статьи

Скачать

УДК

517.927.4, 517.929

Страницы

395-396

Список литературы

1. Тонков Е.Л. Оптимальные периодические движения управляемой системы // Мат. физика. 1977. № 21. С. 45-59. 2. Тонков Е.Л. Оптимальное управление периодическими движениями // Мат. физика. 1977. № 22. С. 54-64.

Название раздела в выпуске

Функциональнодифференциальные уравненния и включения

Для корректной работы сайта используйте один из современных браузеров. Например, Firefox 55, Chrome 60 или более новые.