Меню: Главная :: К журналу :: switch to Russian :: switch to English
Вы здесь: Все журналы и выпуски→ Журнал→ Выпуск→ Статья

О КОРРЕКТНОСТИ АБСТРАКТНОЙ КРАЕВОЙ ЗАДАЧИ

Аннотация

Сформулированы условия корректной разрешимости краевых задач для нелинейных функционально-дифференциальных уравнений. Работа поддержана грантами Российского Фонда Фундаментальных Исследований (№ 07-01-00305, 09-01-97503), Научной Программой "Развитие Научного Потенциале Высшей Школы"(РНП № 2.1.1/1131), и включена в Темплан № 1.6.07.

Ключевые слова

функционально-дифференциальные уравнения; краевые задачи; непрерввная зависимость решения от параметров уравнения

Полный текст статьи

Скачать

УДК

517.988, 517.965

Страницы

397-399

Список литературы

1. Азбелев Н.В., Максимов В. П., Рахматуллина Л.Ф. Элементы современной теории функционально- дифф ренциальных уравнений. Методы и приложения. М.: Институт компьютерных исследований, 2002. 384 с. 2. Максимов В. П. Вопросы общей теории функционально-дифференциальных уравнений. Избранные труд: Пермь: Изд-во ИГУ, ПСИ, ПССГК, 2003. 306 с. 3. Интегральные уравнения. СМБ / Забрейко П. П. [и др.]. М., 1968. 448 с. 4. Тонков Е.Л. Оптимальные периодические движения управляемой системы // Мат. физика. 1977. № 2 С. 45-59. 5. Тонков Е.Л. Оптимальное управление периодическими движениями // Мат. физика. 1977. № 22. С. 54-6'

Название раздела в выпуске

Функциональнодифференциальные уравненния и включения

Для корректной работы сайта используйте один из современных браузеров. Например, Firefox 55, Chrome 60 или более новые.