Меню: Главная :: К журналу :: switch to Russian :: switch to English
Вы здесь: Все журналы и выпуски→ Журнал→ Выпуск→ Статья

ОБ ОДНОМ МНОЖЕСТВЕ ИРРАЦИОНАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ

Аннотация

Методом Дедекинда построены два бесконечных множества иррациональных чисел.

Ключевые слова

иррациональное число; рациональное число; простое число; нижний класс сечения; верхний класс сечения

Полный текст статьи

Скачать

УДК

517 (075.8)

Страницы

299-301

Список литературы

1. Александров П.С. Введение в теорию множеств и общую топологию. М., 1977. 368 c. 2. Фихтенгольц Г.М. Курс дифференциального и интегрального исчисления: в 3 т. М., 1970. Т. 1. 616 c. 3. Натансон И.П. Теория функций вещественной переменной. М., 1974. 480 с. 4. Wiles A. Modular elliptic curves and Fermat’s last Theorem // Annals of Mathematics. 1995. V. 142. Р. 443-551. 5. Wiles A. Ring theoretic of certain Hecke algebras // Annals of Mathematics. 1995. V. 142. P. 553-572. 6. Виноградов И.М. Основы теории чисел. М., 1972. 7. Сизый С.В. Лекции по теории чисел. М., 2007. 191 с.

Поступила в редакцию

2015-02-27

Название раздела в выпуске

Математика

Для корректной работы сайта используйте один из современных браузеров. Например, Firefox 55, Chrome 60 или более новые.