Меню: Главная :: К журналу :: switch to Russian :: switch to English
Вы здесь: Все журналы и выпуски→ Журнал→ Выпуск→ Статья

Замкнутость технологического множества в динамических производственных моделях

Аннотация

Изучается вопрос о свойствах технологического множества в динамических производственных моделях. Исследуемые модели рассматриваются как линейные динамические управляемые системы, в которых управлением служит функция непроизводственного потребления, принимающая значения в выпуклом замкнутом конечнопорожденном конусе.

Ключевые слова

линейные управляемые системы; модель Леонтьева; множество достижимости; технологическое множество

Полный текст статьи

Скачать

DOI

10.20310/1810-0198-2018-23-124-666-673

УДК

519.86

Страницы

666-673

Список литературы

1. Arutyunov A.V., Pavlova N.G., Shananin A.A. New conditions for the existence of equilibrium prices // Yugoslav J. Operations Research. 2018. Vol. 28. № 1. P. 59-77. 2. Арутюнов А.В., Жуковский С.Е., Павлова Н.Г. Равновесные цены как точка совпадения двух отображений // Журнал вычислительной математики и математической физики. 2013. Т. 53. № 2. С. 225-237. 3. Hawkins D., Simon H.A. Some Conditions of Macroeconomic Stability // Econometrica. 1949. Vol. 17 (3/4). P. 245-248. 4. Арутюнов А.В., Павлова Н.Г. О топологических свойствах множества достижимости линейных систем // Дифференциальные уравнения. 2004. Т. 40. № 2. С. 1564-1566.

Поступила в редакцию

2018-04-11

Название раздела в выпуске

Научные статьи

Для корректной работы сайта используйте один из современных браузеров. Например, Firefox 55, Chrome 60 или более новые.