Вестник Тамбовского университета.
Серия Политические науки и право

О ЖУРНАЛЕ

 

В связи с принятием решения редакционной коллегией журнала «Вестник Тамбовского университета. Серия Политические науки и право» (свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-61095 от 19 марта 2015 г.) деятельность журнала прекращена с 1 апреля 2017 года в соответствии с Приказом № 229 от 11 апреля 2017 г. 

 

Журнал «Вестник Тамбовского университета. Серия Политические науки и право» является научно-теоретическим и прикладным журналом широкого профиля.

Выходит с 2015 года.

Учредитель, издатель, редакция журнала – Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-61095 от 19 марта 2015 г.

ISSN 2413-6808.

Периодичность 4 номера в год.

Тираж 1000 экземпляров.

Журнал включен в каталог агентства ОАО «Роспечать», подписной индекс 80302.

Общее руководство по формированию и изданию научного журнала осуществляет редакционная коллегия во главе с главным редактором. Главный редактор журнала – кандидат юридических наук, доцент Владимир Юрьевич Стромов.

Тематика журнала. Рубрики фокусируются вокруг современных проблем политологии и права:

«Современная российская политика»;

«Правовые тенденции в современном обществе»;

«Глобализация, политика, право»;

«Региональные проблемы;

«Гражданский и арбитражный процесс»;

«Уголовное право и процесс»;

«История и теория государства и права».

Журнал публикует статьи, имеющие научную и практическую ценность для академической общественности. В журнале публикуются оригинальные статьи, обзоры, рецензии, информация о научных форумах.

Предпочтение отдается научно-исследовательским работам, содержащим новые результаты теоретических и прикладных исследований в рамках представленных рубрик журнала. Редакцией приветствуются обзоры, в которых проводится анализ современных зарубежных публикаций, позволяющий оценить состояние рассматриваемой проблемы.

Все статьи, поступающие в редакцию журнала, подлежат обязательному рецензированию. Ознакомиться с требованиями к оформлению материалов можно в разделе «Авторам».

Авторами журнала являются ученые из разных российских научных и образовательных организаций, а также из стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Издание рассчитано на научных работников, преподавателей высшей школы, аспирантов, студентов и всех, кто интересуется достижениями современной российской науки.

Полнотекстовые сетевые версии выпусков научного журнала «Вестник Тамбовского университета. Серия Политические науки и право» размещены в свободном доступе Научной Электронной Библиотеки и на сайте журнала на русском и английском языках . Журнал включен в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ)

Политика журнала. Цели журнала – широкое освещение научных достижений в области современного гуманитарного знания, распространение результатов научных исследований в рамках современного гуманитарного знания. Важной задачей журнала является публикация результатов научных исследований, осуществляемых в рамках ведущих научных школ и направлений Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

Юридический адрес редакции: 392000, г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 33.

Фактический адрес: 392008, г. Тамбов, ул. Советская, д. 190г.

Телефон: 8 (4752) 72-34-34 доб. 0440, 0442.

http://vestnik.tsutmb.ru/rus/ http://vestnik.tsutmb.ru/eng/

e-mail: vestnik1@tsu.tmb.ru