Психолого-педагогический журнал «Гаудеамус»
ISSN 1810-231X (print) ISSN 3034-1752 (online)

О ЖУРНАЛЕ

НОВЫЙ ВЫПУСК

«Психолого-педагогический журнал «Гаудеамус» (Psychological-Pedagogical Journal “Gaudeamus”) издается по инициативе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина с 2002 года.

Издание выходит с периодичностью 4 раза в год.

Учредителем и издателем журнала является ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» (Россия).

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Реестровая запись от 26 июля 2019 г. серия ПИ № ФС77-76399.

Журнал также зарегистрирован в Международном центре ISSN в Париже (ISSN 1810-231X (print); ISSN 3034-1752 (online)), что обеспечивает информацию о нем в соответствующих международных реферативных изданиях.

«Психолого-педагогический журнал «Гаудеамус» входит в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (c  27.04.2022 г.), по научным специальностям и соответствующим им отраслям науки:

5.3.4. Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред (психологические науки);

5.3.5. Социальная психология, политическая и экономическая психология (психологические науки);

5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки);

5.8.7. Методология и технология профессионального образования (педагогические науки).

Цели и задачи журнала. Издание всесторонне освещает вопросы в области педагогики и психологии, позволяет глубоко и детально исследовать современные проблемы академической науки. Научные статьи, опубликованные в журнале, попадают в поле зрения широких кругов научно-педагогических работников, а также лиц, принимающих решения по проблемам образования и науки.

Издание рассчитано на преподавателей средних специальных учебных заведений и вузов, научных работников, докторантов, аспирантов и студентов России и зарубежья, учителей общеобразовательных школ.

Представляемая в журнал работа должна быть законченным научным исследованием и содержать новые научные результаты, нигде ранее не публиковавшиеся и не представленные к публикации в других изданиях (научные статьи, обзоры, рецензии и т.д.).

Рукописи принимаются на русском, английском, французском, немецком, испанском, итальянском, китайском, македонском и узбекском языках.

Основные рубрики журнала:
Теория и методология: проблемы, тенденции
Вопросы воспитания
Управление: стратегия и тактика
Образовательные технологии
Детский сад, школа, вуз
Из прошлого в настоящее
Психологические исследования
Инновации за рубежом
В помощь начинающему исследователю
Краткие сообщения

Редакция осуществляет научное рецензирование (двустороннее слепое) всех поступающих в редакцию материалов с целью экспертной оценки. Все рецензенты являются признанными специалистами по тематике рецензируемых материалов.

Журнал является участником партнерств: CrossRef, «Комитет по этике научных публикаций» и профессионального сообщества «Ассоциация научных редакторов и издателей (АНРИ)».

Журнал включен в крупнейшую международную библиографическую базу данных американского издательства Bowker "Ulrich's Periodicals Directory".

Индексируется: Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), CrossRef (DOI), КиберЛенинка, международная база открытых публикаций Google Академия.

Журнал распространяется по подписке, заявкам высших учебных заведений, научных учреждений и отдельных лиц.  

Редакция не взимает плату с авторов за подготовку, размещение и печать материалов. Ускоренные сроки публикации статей не предусмотрены.

 

 

                    

 

 

КОНТАКТЫ

Адрес редакции: 392000, г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 33.

Прием статей: 39200, г. Тамбов, ул. Советская, д. 6, к. 101б.

Телефон: 8 (4752) 71-22-01 доб. 4043.

Редакция «Психолого-педагогического журнала «Гаудеамус»

е-mail: mako20@inbox.ru; lmv_lock@mail.ru

Главный редактор журнала – Макарова Людмила Николаевна, доктор педагогических наук, профессор

Ответственный секретарь журнала – Лоскутова Марина Владимировна, кандидат экономических наук, доцент